Eventos del partido

Fase Previa Europa League

13 Agosto 2019
21:00
Árbitro: Schorgenhofer R. Estadio: Oriel Park Capacidad: 6000
20
10
Fase Previa Europa League Grupo 4

Partidos

Fase Previa Europa League Grupo 4

FinalizadoMar, 06 AGO 2019 17:00h
Ararat-Armenia1-2
Saburtalo
FinalizadoMar, 06 AGO 2019 18:00h
Riga FC1-1
HJK Helsinki
FinalizadoMar, 06 AGO 2019 20:15h
Sutjeska1-2
Linfield
FinalizadoMie, 07 AGO 2019 20:15h
Slovan Bratislava1-0
Dundalk
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 16:00h
Astana5-1
Valletta FC
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 17:30h
AEK Larnaca1-1
KAA Gent
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 18:00h
Sparta Praha2-2
Trabzonspor
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 18:00h
Pyunik0-4
Wolves
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 18:15h
CS U Craiova0-2
AEK Athens
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 18:30h
Brøndby IF2-4
Sporting Braga
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 18:45h
Ventspils0-3
Vitória Guimarães
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 19:00h
Illichivets Mariupol0-0
AZ Alkmaar
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 19:00h
FK Neftchi2-2
Bnei Yehuda Tel Aviv
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 19:00h
Molde FK3-0
Aris Thessaloniki
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 19:00h
Malmö3-0
Zrinjski
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 19:00h
Thun2-3
Spartak Moskva
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 19:00h
Sheriff1-2
AIK Solna
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 19:00h
Haugesund0-1
PSV
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 19:30h
Ludogorets5-0
The New Saints FC
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 19:30h
Feyenoord4-0
Dinamo Tbilisi
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 19:30h
CSKA Sofia1-1
Zorya Luhansk
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 19:30h
FC Lokomotiv Plovdiv0-1
Strasbourg
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 19:30h
Antwerp1-0
Viktoria Plzeň
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 19:30h
Maccabi Tel Aviv1-2
Sūduva
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 19:45h
Sarajevo1-2
BATE Borisov
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 20:00h
Midtjylland2-4
Rangers FC
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 20:00h
F91 Dudelange3-1
Nomme Kalju
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 20:00h
Norrköping1-1
Hapoel Be'er Sheva
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 20:00h
Rijeka2-0
Aberdeen
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 20:30h
Austria Wien1-2
Apollon Limassol
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 20:30h
FCSB0-0
Mladá Boleslav
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 20:30h
FC Vaduz0-5
Eintracht Frankfurt
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 21:00h
Luzern0-3
Espanyol
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 21:00h
Partizan Beograd3-1
Yeni Malatyaspor
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 21:00h
Torino5-0
Shakhtyor Salihorsk
FinalizadoJue, 08 AGO 2019 21:00h
Legia Warszawa0-0
Atromitos
FinalizadoMar, 13 AGO 2019 18:00h
Nomme Kalju0-1
F91 Dudelange
FinalizadoMar, 13 AGO 2019 20:45h
Linfield3-2
Sutjeska
FinalizadoMar, 13 AGO 2019 21:00h
Dundalk1-3
Slovan Bratislava
FinalizadoMie, 14 AGO 2019 18:00h
Saburtalo0-2
Ararat-Armenia
FinalizadoMie, 14 AGO 2019 18:00h
Atromitos0-2
Legia Warszawa
FinalizadoMie, 14 AGO 2019 18:00h
Vitória Guimarães6-0
Ventspils
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 18:00h
HJK Helsinki2-2
Riga FC
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 18:30h
Dinamo Tbilisi1-1
Feyenoord
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 18:45h
Spartak Moskva2-1
Thun
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 19:00h
Mladá Boleslav0-1
FCSB
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 19:00h
Sūduva2-1
Maccabi Tel Aviv
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 19:00h
AIK Solna1-1
Sheriff
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 19:00h
BATE Borisov0-0
Sarajevo
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 19:00h
Apollon Limassol3-1
Austria Wien
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 19:00h
Zorya Luhansk1-0
CSKA Sofia
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 19:00h
Bnei Yehuda Tel Aviv2-1
FK Neftchi
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 19:00h
Zrinjski1-0
Malmö
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 19:00h
Yeni Malatyaspor1-0
Partizan Beograd
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 19:00h
Shakhtyor Salihorsk1-1
Torino
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 19:30h
Hapoel Be'er Sheva3-1
Norrköping
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 19:30h
The New Saints FC0-4
Ludogorets
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 19:30h
Trabzonspor2-1
Sparta Praha
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 20:00h
Viktoria Plzeň2-1
Antwerp
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 20:00h
AEK Athens1-1
CS U Craiova
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 20:00h
Valletta FC0-4
Astana
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 20:30h
Strasbourg1-0
FC Lokomotiv Plovdiv
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 20:30h
Eintracht Frankfurt1-0
FC Vaduz
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 20:30h
PSV0-0
Haugesund
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 20:30h
KAA Gent3-0
AEK Larnaca
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 20:30h
AZ Alkmaar4-0
Illichivets Mariupol
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 20:30h
Aris Thessaloniki3-1
Molde FK
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 20:45h
Sporting Braga3-1
Brøndby IF
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 20:45h
Aberdeen0-2
Rijeka
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 20:45h
Wolves4-0
Pyunik
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 20:45h
Rangers FC3-1
Midtjylland
FinalizadoJue, 15 AGO 2019 21:00h
Espanyol3-0
Luzern

All the competitions

Champions League
4/4

Champions League

8 grupos
Primera División
1/38En juego

Primera División

1 grupos
Europa League
5/5

Europa League

12 grupos
Copa del Rey
8/8

Copa del Rey

1 grupos
Fase Previa Champions
2/2

Fase Previa Champions

5 grupos
Fase Previa Europa League
1/1

Fase Previa Europa League

5 grupos
Segunda División
1/42En juego

Segunda División

1 grupos
Segunda División B
1/38

Segunda División B

4 grupos
Tercera División
1/38

Tercera División

18 grupos